Flying October es una consultoría y agencia de diseño nórdica que mira hacia delante. Identificamos y desatamos el potencial empresarial a través de la excelencia estratégica y creativa.
 
Inspiramos, innovamos y comunicamos en sectores privados, públicos, comunidades y marcas. Transformamos planes estratégicos en diseño de servicios, personalidad de marca y experiencia de marca en los medios de comunicación y en la vida de las personas.
Invertimos en la colaboración a largo plazo y vamos una milla extra por el bienestar del cliente. Nuestros clientes van desde empresas de nueva creación hasta organizaciones corporativas e instituciones gubernamentales que buscan la ventaja competitiva de ser primeros dentro de su mercado.
 

Nosotros

Oficina Kolding (Sede)

Bianca Christoffersen

diseñadora estratégica

 

 

+45 42 24 35 26

bianca@flyingoctober.com

Nynne Sander

diseñadora estratégica

 

 

 

+45 20 89 43 02

nynne@flyingoctober.com

Bettina Thoft Jensen

planificadora estratégica

+45 24 98 72 47

bettina@flyingoctober.com

Simon Stausholm Rasmussen

investigador estratégico

+45 26 81 91 20

simon@flyingoctober.com

Gitte Lindeborg

diseñadora estratégica

fundadora & COO

 

+45 51 90 55 19

gitte@flyingoctober.com

Ilda Cirkic

investigadora estratégica

+45 27 85 38 07

ilda@flyingoctober.com

Jakob Scheldon Sørensen

planificador estratégico

+45 51 20 43 23

jss@flyingoctober.com

Jakob Roland Holst

planificador estratégico

fundador & CEO

 

+45 20 60 28 51

jakob@flyingoctober.com

Martin Linde Christensen

planificador estratégico

 

 

+45 40 40 89 26

martin@flyingoctober.com

Line Straarup Fey

diseñadora estratégica

+45 28 29 86 81

line@flyingoctober.com

Lena Bach Hansen

investigadora estratégica

+45 23 60 09 70

lena@flyingoctober.com

Oficina Barcelona

Álvaro Doladé

creativo estratégico

director general

+34 661 829 325

alvaro@flyingoctober.com

Sira Vidal

investigadora estratégica

+34 661 829 325

sira@flyingoctober.com

Victor Serra

investigador estratégico

+34 661 829 325

victor@flyingoctober.com